欢迎访问新疆继续教育网伊犁州地图杭州市政府网站!

今天是
伊犁地区 | 伊犁州地图政府 | 伊犁州地图政协
网站首页
流水号: 查询电码:
信件内容
流水号 20210825006
标    题 请求教育公平
来信时间 2021年08月25日
信件内容 州长您好,伊宁市房价佳宏曦岸小区的学区被撩拨到了伊宁市房价第十小学,而是佳宏曦岸却离劝业场南岸暑假浦东新区补习班中学较近。造成孩子上学特别不便民。俺们没钱,进不起好一点的学区房。自个儿穷也就算了,想着让孩子过后能上个好学校,结果想去好点的学校也去不了。而且这个学区的撩拨也不是按照就近原则撩拨的。俺们合理化建议100条重新撩拨。如果本着教育公平的原则,那过后俺们的孩子去第十小学上学就已经不公平了。现在整个佳宏曦岸小区的业主都有意见公文,我只是当时已惘然其中一位,造成高价买的房子,价格起不来。想身故,卖不出去。佳弘曦岸现在是被抛弃了吗。
办理变化
处理状态 已处理
回复内容

酬答如下:

伊宁市房价监察局安排相关科室立即与佳宏曦岸小区对接。让他俩提供了小区的需就读的学生名单,并将学生名单发送至伊宁市房价南岸暑假浦东新区补习班中学,要求学校予以接下。同时要求伊宁市房价南岸暑假浦东新区补习班中学也主动对接佳宏曦岸小区。避免迭出遗漏变化。目下该小区就学面试问题及答案已经解决,市监察局后期会重新调整学区。

如家长问问相关事宜,可拨打伊宁市房价监察局咸阳市教育局电话8332318进行问问。

感谢家长对伊宁教育的关注和支持!

 

 

                                                                                                                                               伊宁市房价现政府

2021年9月8日

处理对象 州长信箱
处理时间 2021年09月09日
Baidu